Ausschüsse

KONTROLLAUSSCHUSS

Obfrau Ingeborg Kampschreur
Anton Achatz
Sandra Rauscher

-----------------------------------------------------------------------------------------------

AUSSCHUSS FÜR WASSERVERSORGUNG, SCHUTZWASSERBAU, BAUWESEN und ORTSBILDPFLEGE

Obmann Ing. Michael Glantschnig
Alexander Möderndorfer
Markus Melchior
Rene Nedizavec 

-----------------------------------------------------------------------------------------------

AUSSCHUSS FÜR ANGELEGENHEITEN DER LAND- UND FORSTWIRTSCHAFT, UMWELTSCHUTZ, ABWASSERBESEITIGUNG UND MÜLL:

Obmann: Alexander Möderndorfer
Manfred Malle
Thomas Stefaner
Andrea Zimmermann

-----------------------------------------------------------------------------------------------

AUSSCHUSS FÜR ANGELEGENHEITEN DER FAMILIEN, SOZIALES, KINDERGARTEN, KULTUR UND BRAUCHTUM

Obfrau Sandra Rauscher
Manfred Malle
Ingeborg Kampschreur
Andrea Zimmermann

-----------------------------------------------------------------------------------------------

AUSSCHUSS FÜR MUSIKSCHULE, FLEDERMAUSHAUS UND FREMDENVERKEHR

Obfrau Andrea Zimmermann
Sandra Rauscher
Ing. Michael Glantschnig

-----------------------------------------------------------------------------------------------

AUSSCHUSS FÜR STRAßENBAU, WIDMUNGEN UND GRUNDVERKEHR

Obmann Anton Achatz
Markus Melchior
Rene Nedizavec
Thomas Stefaner

-----------------------------------------------------------------------------------------------

AUSSCHUSS FÜR SPORT, LIFT UND JUGEND

Obmann Markus Melchior
Manfred Malle
Anton Achatz
Thomas Stefaner
 
-----------------------------------------------------------------------------------------------

AUSSCHUSS FÜR FEUERWEHR, ZIVILSCHUTZ UND ELEKTRIFIZIERUNG

Obmann Rene Nedizavec
Alexander Möderndorfer
Thomas Stefaner

-----------------------------------------------------------------------------------------------

GRUNDVERKEHRSKOMMISSION

Ordentliches Mitglied: DI Johannes Leitner
Ersatzmitglied: Josef Brandstätter

-----------------------------------------------------------------------------------------------

ORTSBILDPFELGEKOMMISSION

Ordentliches Mitglied: Thomas Stefaner
Ersatzmitglied:  Ing. Michael Glantschnig 

-----------------------------------------------------------------------------------------------

SCHLICHTUNGSSTELLE FÜR WILDSCHADENSANGELEGENHEITEN

Mitglieder: DI Johannes Leitner, Alexander Möderndorfer, Mag. Michael Leiler
Ersatzmitglieder:  Josef Brandstätter, Martin Pototschnig, Thomas Stefaner

-----------------------------------------------------------------------------------------------

ABFALLWIRTSCHAFTSVERBAND

Ordentliches Mitglied:  Manfred Malle
Ersatzmitglied:  Dieter Mörtl

-----------------------------------------------------------------------------------------------

STADT-UMLAND REGIONALKOOPERATION

Ordentliche Mitglieder: Mag. (FH) Melanie Michelz, Sandra Rauscher
Ersatzmitglieder : Ing. Michael Glantschnig, Mag. Michael Leiler

-----------------------------------------------------------------------------------------------

MITGLIED DER GENERALVERSAMMLUNG DER NLW TOURISMUS MARKETING GMBH

Mitglied:  Karl Guliprein, Mag. Michael Leiler, Andrea Zimmermann

-----------------------------------------------------------------------------------------------

KINDERGARTENKURATORIUM

Vorsitzender:  Dieter Mörtl
Mitglieder:  
Sandra Rauscher
Manfred Malle
Ingeborg Kampschreur